欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8513264,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
<
留言查询关键字:
学生 于 2019年07月12日 说:
· 育婴师资格证问题
您好,我们的四级育婴师资格证,到手时变成了四级育婴员。请问这个如何解决呢
管理员于2019-07-16回复:

你好,可到我校行政楼3楼职成部咨询相关事宜:http://www.okfdzs217.top/index.php/Index/shownews/id/1662

就是看看 于 2019年07月11日 说:
· 初中毕业可以去你们学校吗
初中毕业没有上高中可以去你们学校吗?
管理员于2019-07-11回复:

 你好,可参照http://www.okfdzs217.top/index.php/Index/shownews/id/7304查看招生简章。

学生 于 2019年07月10日 说:
· 投诉电话
辅导员无故不发毕业证,并且威胁学生不给接收函就后果自负这件事,可以直接打教育局电话:0854-8280206 还是有其他的举报电话???
管理员于2019-07-11回复:

 学校严禁没有就业接收函就不发毕业证。我校学生处会立即查处。辅导员这样做是不对的,必须予以纠正。

 
不知道说什么 于 2019年07月10日 说:
· 辅导员威胁学生后果自负
老师您好,我想问一下,我们班辅导员要求全班学生毕业必须上交就业接收函不然不给毕业证,并且后果自负。这个事情该向哪里举报呢?
管理员于2019-07-11回复:

 学校严禁没有就业接收函就不发毕业证。学生处会立即查处。辅导员这样做是不对的,必须予以纠正。这边已经联系相关工作人员处理。

 
黎 于 2019年05月24日 说:
· 资助中心
您好,我要投诉资助中心为毕业生办理贷款确认的那个老师,每天上班不准时,之前迟到半小时以上,并且上班期间态度也不端正,玩手机(主要是刷微博),对学生的问题不予回答,还凶得很,下班倒是很准时,五点准时下班,多一分钟都要被她吼。请问一下我们学校的待遇这么好的吗?每天工作不完成,工资还照发?
管理员于2019-06-03回复:

 请你留下联系方式,便于我们进一步核实情况。如情况属实,我们会做相应处理。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开: 
验证码   看不清,请点击验证码更换一张
免费时时彩定胆软件 598| 217| 97| 556| 523| 397| 364| 508| 88| 76| 241| 439| 847| 454| 442| 214| 91| 1| 904| 577| 862| 739| 709| 271| 379| 481| 787| 226| 322| 241|